Школа Балета Class открыта для детей и взрослых .

Основным направлением является классическая хореография. Малыши начинают осваивать ее с ритмики, потом прибавляется партерная гимнастика, растяжка, классический станок и середина.

Дополнительно у Вас есть возможность изучать такие направления как народный танец, Фламенко, джаз-модерн, боди-балет. А также мы будем рады поставить Вам индивидуальный танец! Будь то семейное торжество, свадьба или танцевальный конкурс.

В нашей школе мы стараемся не только научить танцевать , но и привить любовь к миру Балета и музыки.  Все педагоги профессионалы с большим опытом, выпускники хореографических училищ, ведущие солисты лучших коллективов страны. Наша программа  обучения разработана на основе индивидуального подхода к каждому ученику, учитывая его возрастные особенности.

Уроки Балета способствуют формированию правильной осанки и походки, развитию чувства ритма и музыкального слуха, улучшению координации, гибкости и растяжки. Регулярное посещение занятий укрепляет здоровье, формирует силу и выносливость организма, помогает дисциплинировать ребёнка, воспитывает гармонично развитую, трудолюбивую, творческую личность.

Школа Балета Class даёт возможность подготовиться к поступлению в профессиональные балетные учебные заведения. А также выступать и участвовать в различных танцевальных конкурсах.  Мы  имеем несколько филиалов в Москве и стремительно развиваемся.

Правила нашей школы.

Занятия хореографией подарят Вашему ребенку радость движения, общения и обогатят его внутренний мир.
Но родители также должны знать, что хореография – это, прежде всего огромный труд для ребенка. Главная задача педагогов — научить маленького человека работать над собой, преодолевать трудности и достигать результата. Для этого необходима мотивированность и соблюдение балетной дисциплины. Вот основные правила, которые мы просим соблюдать.

1. Приводить детей за 10-15 минут до начала занятия, чтобы они имели возможность спокойно переодеться и зайти в зал вовремя.

2. В нашей школе существует единая балетная форма. Для девочек: белый купальник «маечкой», белое трико (колготки), белые балетные туфли, юбка. Волосы должны быть убраны в пучок. Для мальчиков: Белая футболка, шорты, носки, балетные туфли.

3. Родителям необходимо мотивировать своих детей , помогать педагогам в вопросах дисциплины и поощрять успехи юных артистов.

4. Присутствие на уроках родителей не  рекомендуется, так как это отрицательно сказывается на дисциплине и качестве занятия. Дети отвлекаются и смущаются. Исключение мы делаем для наших малышей! Родители детей  3-х лет, которые приходят на первый урок, могут по необходимости присутствовать на уроке. При этом стараться не вмешиваться в процесс обучения, чтобы не отвлекать других малышей. Успехи своих детей Вы сможете увидеть на открытых уроках нашей Школы.

5. Если у ребёнка есть какие-то противопоказания или особенности развития родитель обязан поставить в известность об этом педагога.

Надеемся на Ваше понимание и ждём на занятиях!